Майнинговая компания HashNest ответила китайским властям

Компания HashNest сделала заявление относительно своей майнинговой деятельности.

В ответ на новости о давлении китайских властей на майнинговые компании в стране, суть которого заключается в том, чтобы ужесточить и “стандартизировать” правила работы для майнинговых компаний, которые по мнению правительства и Народного банка Китая зачастую нелегально пользуются различными льготами как при покупке электроэнергии, так и при аренде земли, HashNest одна из крупнейших компаний в области облачного майнинга заявила, что факт закрытия майнинговых компаний, которые, так или иначе, использовали электроэнергию нелегально, никак не скажется на их деятельности:

Мы считаем необходимым заявить, что закрытие майнинговых компаний, которые использовали электроэнергию нелегально, не повлияет на деятельность HashNest. Майнинговые компании BITMAIN всегда использовали легальную электроэнергию. Кроме этого, BITMAIN начинает строительство майнинговых ферм за границей в Швейцарии и Канаде.

Об этом компания заявила на своей Фейсбук страничке:

HashNest - платформа облачного майнинга, является дочерним проектом известной китайской компании-гиганта Bitmain, которая является самым большим производителем оборудования для майнинга. Ранее мы писали о том, что компания BITMAIN открывает представительство в Швейцарии, а также ведет переговоры с властями канадской провинции Квебек о строительстве майнинг центра.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам