Лучшие криптовалютные биржи 2019 года для начинающих трейдеров

Криптовалюты можно купить, продать или обменять с помощью специальных платформ, называемых биржами. Операции с цифровыми валютами проводятся с использованием фиатных денег, а также других криптовалют.

Существуют эксклюзивные частные биржи, которые работают только по приглашению, есть и те, что доступны для общественности. Локальные обменники также имеют место быть. Некоторые биржи настолько просты в использовании, что цифровые активы могут быть проданы напрямую через встроенные функции чата определенных популярных мессенджеров, таких как Telegram.

Что нужно учитывать при выборе лучших криптовалютных бирж

Тарифы. Практически все биржи взимают комиссию за ведение бизнеса на их платформах. Удостоверьтесь, что когда вы регистрируетесь или принимаете участие в конкретной операции, вы знаете все о сборах.

Верификация и безопасность. Большинство бирж требует какой-либо проверки личности в виде паспорта, водительских прав, подтверждения места жительства или другого подобного документа. На некоторых платформах верификация не присутствует совсем.

Обменные курсы. Вряд ли вы захотите присоединиться к криптовалютной бирже, которая взимает драконовские сборы за транзакции и обмены. Это просто-напросто несправедливо по отношению к клиенту в финансовом отношении.

Регион. Также важно выбрать биржу, работа которой поддерживается в вашем географическом регионе. Некоторые обменники активно работают со всеми странами Южной Америки, но не активны ни в одном азиатском государстве, и наоборот.

Репутация. Даже у лучших из лучших криптовалютных бирж были плохие времена, свои взлеты и падения. Однако, общее мнение о действительно надежных обменниках всегда положительное. Лучшие биржи имеют солидную репутацию и пользуются доверием трейдеров. Давайте рассмотрим некоторых их них внимательнее.

Binance

Биржа относительно молодая, начала свою работу в 2017 году, но уже находится в Топе крупнейших платформ мира. Головной офис компании располагался в Шанхае, однако запрет на работу криптовалютных бирж в Поднебесной вынудил Binance перебраться в Гонконг. В настоящее время администрация биржи готовит документы для получения лицензии японского Агентства финансовых услуг.

Binance выгодно выделяется на фоне конкурентов низкими комиссиями, скоростью обработки транзакций, понятным интерфейсом и высокой производительностью. Эта биржа не предоставляет своим пользователям возможность пополнять счет фиатными деньгами, но при этом площадка запустила крипто-фиатную биржу в Уганде.

Удобный и функциональный интерфейс, доступна русскоязычная версия, однако стоить заметить, что весьма специфическая. В целом биржа поддерживает 14 языков.

Суточный объем торгов: свыше $1 300 000 000

Количество торговых пар: 451

Безопасность: высокая

Комиссия за операции: 0,1% за сделку с 25%-й скидкой в случае оплаты Binance Coin (BNB).

Верификация: присутствует, но не обязательна (является необходимой для вывода свыше 2 ВТС в день).

Ограничения по выводу средств: ежедневный объем средств, который можно вывести с биржи, зависит от уровня верификации. Имея первый уровень вы можете вывести любую криптовалюту стоимостью до 2 BTC в день, на втором уровне ежедневный лимит составляет 100 BTC.

Способы пополнения баланса: чтобы пополнить счет на Binance, необходимо навести курсор мышки на «Актив» и выпавшем меню выбрать «Снять наличные с Депозита». Перед вами появится список криптовалют, в которых вы можете внести депозит.

Kuna

Основана первым биткоин-агентством в СНГ, KUNA Bitcoin Agency. Биржа вошла в список лучших площадок для обмена криптовалютами за 2017-2019 год. Наконец-то у украинцев, и вообще всех желающих, появилась возможность приобрести криптовалюту за гривны. Простой процесс регистрации на платформе KUNA занимает буквально 30 секунд. Пользователи также отмечают невысокие комиссии, оперативность саппорта и скорость ввода и вывода денег.

Суточный объем торгов: примерно $200 000

Количество торговых пар: 16

Безопасность: высокая

Комиссия за операции: 0,25%

Ограничения по выводу средств:

Способы пополнения баланса: заводить на баланс биржи можно как криптовалюту, так и гривны, а теперь еще и доллары; для перевода токенов биржа генерирует уникальный номер кошелька, который закрепляется за аккаунтом; пополнить счет гривнами можно через систему GEO или с помощью банковской карты Visa или Master Card, которая обязательно должна быть оформлена на резидента Украины.

Криптобиржа предупреждает, что с некоторыми банками могут возникнуть проблемы при пополнении. Среди них крупнейший банк Украины — ПриватБанк.

EXMO

EXMO — популярная русскоязычная универсальная платформа. Сегодня сервисом пользуются свыше полутора миллиона пользователей, более, чем из 170 стран мира. Можно торговать, покупать и менять активы, используя такие фиатные валюты, как: доллар, евро, рубль, гривна, злота и турецкая лира. Для торгов верификация не обязательна, достаточно указать свой e-mail.

Можно с уверенностью сказать, что EXMO соответствует высоким стандартам предоставления сервиса обмена и хранения криптовалют и фиатных денег, занимая лидирующие позиции на территории СНГ.

Суточный объем торгов: более $24 млн

Количество торговых пар: более 80

Безопасность: средняя

Комиссия за операции: 0,2%

Ограничения по выводу средств: минимум $10, максимум $1100

Способы пополнения баланса: для покупки криптовалюты средства можно завести любым удобным способом, представленным на бирже EXMO. В Украине удобно использовать карту Visa или Master Card, также доступен ввод через систему платежей ADVcash; в России самые популярные сервисы это Яндекс Деньги и Киви.

Еще одним удобным способом ввода и вывода денег можно назвать использование внутреннего токена биржи под названием EX-CODE, приобрести или обналичить который можно с помощью онлайн-обменников.

Верификация: присутствует, но не обязательна (необходима для использования отдельных платежных систем с высоким уровнем безопасности, таких как: SEPA, Payza, банковский перевод Wire Transfer, системы денежных переводов Western Union и MoneyGram).

В заключение хотелось бы напомнить вам, друзья, быть предельно внимательными при выборе биржи, и подробно изучать информацию и отзывы других пользователей. Если вы доверите свои деньги ненадежной платформе, то никто не сможет вернуть вам инвестиции в случае ее взлома.

Именно поэтому мы, специально для новичков криптовалютной индустрии, собрали максимально необходимую информацию о трех биржах, идеально подходящих для старта.

Начинайте зарабатывать на криптовалютах уже сегодня, зарегистрировавшись на лучших криптовалютных платформах по нашим реферальным ссылкам:

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам