Ломбарды Украины предлагают кредиты под залог криптовалют

Крупная сеть ломбардов в Украине запускает новую услугу — предоставление кредитов под залог криптовалют. Кредиты можно будет оформить в более чем 300 филиалах.

Представители основанной в ноябре 1992 году Скарбници утверждают, что та является «первой и крупнейшей негосударственной сетью ломбардов в Киеве и в Украине». Согласно официальному сайту, компания имеет «миллионы клиентов», 1200 сотрудников в более, чем 300 филиалах, соответствующих «наивысшим стандартам на рынке небанковских кредитов».

На прошлой неделе Скарбниця объявила, что в сотрудничестве со своими партнерами компания начнет предлагать кредиты, обеспеченные криптовалютой. Руководитель отдела маркетинга Иван Ипатов отметил:

«Внедрение этого проекта обусловлено стремительным развитием криптовалют и блокчейна в мире. Наши клиенты смогут пользоваться деньгами и, в то же время, получить доход от роста курса криптовалют в будущем»

В Скарбници подчеркнули, что сделали процесс получения таких кредитов «как можно более простым ... без излишних формальностей».

Компания заявляет, что будет определять «срок и сумму кредита» на основе «типа и объема криптовалюты», используемых в качестве обеспечения. Для каждого контракта их IT-система автоматически будет учитывать количество криптовалюты, а также ее цену.

«Это означает, что в случае повышения цены возможно увеличение суммы кредита. В случае падения [в цене] заемщик имеет достаточно времени для принятия решения о будущей судьбе своих активов».

Владельцы криптовалюты могут получать гривневые кредиты на срок до 31 дня с правом пролонгации (продления). Также представители компании сделали акцент на важном моменте: как только погашается задолженность по кредиту, вся сумма криптовалюты, которая была передана в качестве обеспечения, возвращается заемщику в полном объеме. Кроме того, Скарбниця заявила, что не будет никаких «дополнительных комиссий и скрытых сборов».

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам