Литовский центральный банк ищет блокчейн-разработчиков

Центробанк Литвы объявил в пятницу, что ищет блокчейн-разработчиков, чтобы начать работу по инициативе, которая получила название LBChain. Эта платформа является своего рода тестовой площадкой для стартапов, которые хотят опробовать эту технологию.

Проект LBChain призван помочь как литовским, так и международным компаниям, его цель - образование в области блокчейн технологий, а также проведение исследований в этой области.

Финансируется эта инициатива за счет средств ЕС. Мариус Юргилас, член правления Банка Литвы, так прокомментировал эту инициативу:

Разработчики уже проявили значительный интерес к LBChain. Созданный финансовым регулятором, он является одной из первых в своем роде, предлагая уникальную возможность для бизнеса испытать и внедрить в свою деятельность новейшие инновации в области финтек, чтобы принести пользу как клиентам, так и финансовой системе в целом.

Этот проект является частью более широкой попытки создать «благоприятную с точки зрения регулирования экосистему в финансовом секторе».

Несмотря на то, что в январе центральный банк заявил, что платформа начнет свою работу в 2019 году, теперь становится ясно, что проект по всей вероятности запустится этим летом.

Центральный банк Литвы впервые начал работу с блокчейн-технологиями осенью 2017 года, когда выпустил руководство по проведению ICO.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам