LitePay - litecoin стартап по процессингу платежей объявил о своем закрытии

Litecoin стартап по процессингу платежей LitePay внезапно прекратил свою деятельность, Фонд Litecoin объявил об этом в сообщении на своем веб-сайте.

LitePay, который также намеревался предоставлять услуги криптовалютного кошелька и «дебетовую карту LitePay», через которые пользователи могли бы конвертировать litecoin в доллары США, был представлен в декабре 2017 года и был запущен в феврале 2018 года. Данные c OpenGovUS показывают, что LitePay Inc. официально начал свою деятельность с 1 февраля.

Но фактически LitePay начал свою работу только 26 февраля и то не в полном объеме. В середине марта компания провела сессию Ask Me Anything на Reddit и это было последним серьезным публичным выступлением представителей компании.

Фонд, который занимается развитием Litecoin, в посте у себя в блоге отметил, что после беседы с основателем и генеральным директором компании Кеннетом Асаре, которая произошла после 16 марта, в которой представители фонда выразили озабоченность по поводу «не очень прозрачной природы» LitePay, Асаре заявил, что он решил прекратить операции и планирует продать компанию.

Именно в это время Кеннет попросил выделить дополнительные средства для продолжения операционной деятельности. Фонд отказался дополнительно финансировать проект, поскольку Кеннет Асаре не смог представить удовлетворительное объяснение куда были потрачены деньги выделенные ранее и отказался предоставить доказательства, которые могли бы подтвердить его предыдущие заявления.

Фонд и сам основатель litecoin Чарли Ли выразили сожаление в связи с тем, что поддержали проект на ранних стадиях его существования.

Как и все остальные, мы с нетерпением ожидали этого проекта и не обратили внимания на многие негативные тенденции. Мне жаль, что я поддерживал эту кампанию и обещаю впредь более тщательно проверять компании.

Фонд Litecoin сделал аналогичное заявление:

Мы очень разочарованы, что эта эпопея закончилась таким образом, и мы приносим извинение за то, что не проявили должной осмотрительности. Мы обещаем предпринять все меры, чтобы этого не произошло в будущем.
Litecoin показывал отличные результаты даже до идеи появления LitePay и провал этого проекта ничего не изменит для этой криптовалюты.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам