Litecoin вырос на 120 процентов с середины декабря: В чём причина прыжка?

Пятая по капитализации криптовалюта показала очень хорошие результаты в феврале — только за этот месяц Лайткоин вырос почти на 59 процентов. Примечательно, что LTC серьёзно обошел по прибыльности Биткоин — тот подорожал всего на 17 процентов за аналогичный отрезок времени.

Сегодня Litecoin торгуется на уровне 49,15 доллара. За прошедшие сутки цена монеты откатилась на 4,3 процента, а капитализация зафиксировалась в районе 2,97 миллиарда долларов. С точки зрения фундаментального анализа одной из главных причин недавнего пампа криптовалюты вполне можно считать анонс интеграции конфиденциальных транзакций в проект.

Туземун уже здесь

С момента установления локального минимума в середине декабря цена Лайткоина продемонстрировала отличные результаты по прибыльности — за прошедшее время она поднялась как минимум на 120 процентов.

Ситуация в торгах LTC/USD стремительно поменялась в пользу быков. Теперь количество длинных позиций в этой торговой паре достигло своего максимума с ноября 2018 года. Судя по всему, продавцы вряд ли дождутся резкого слива Лайткоина в самое ближайшее время.

При этом торговые объёмы криптовалюты впервые за долгое время перешагнули отметку в миллиард долларов именно в феврале. В данный момент эта величина достигла 1,42 миллиарда долларов. Напомним, последний раз столь высокая активность трейдеров Лайткоином наблюдалась в феврале 2018 года. Неудивительно, ведь именно февраль традиционно считается лучшим месяцем по прибыльности для большинства криптовалют.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам