Litecoin - вторая по популярности криптовалюта в даркнете

Согласно недавнему исследованиею, Litecoin стал вторым наиболее распространенным средством оплаты на маркетплейсах даркнета.

Альткоины становятся все популярнее в даркнете

Исследование, проведенное компанией Recorded Future, включает в себя анализ 150 ведущих форумов, торговых площадок и других подобных сайтов даркнета, и ставило своей целью выяснить насколько стали популярны альткоины в даркнете, после того как в сети биткоин выросла комиссия за транзакции.

Безумный рост популярности биткоина среди обычных пользователей, спекулянтов и институциональных инвесторов с середины 2017 года привел к значительному увеличению нагрузки на сеть Биткоин, что, в свою очередь, привело к росту комиссии за транзакцию.

Согласно результатам исследования, Litecoin является второй по популярности криптовалютой в даркнете. Около 30% всех площадок принимают эту криптовалюту.

Несмотря на то, что Recorded Future утверждает, что в кибер-криминальных кругах начиная с середины 2016 года растет недовольство биткоином как платежным средством 100% исследованных площадок принимают биткоин.

Рост популярности Monero (XMR)

Исследование также свидетельствует о значительном росте популярности XMR на англоязычных платформах. На восточноевропейских площадках популярность Monero значительно ниже.

На англоязычных платформах Monero оказалась вторым по популярности средством оплаты, при этом, с XMR работает примерно 15% англоязычных платформ. LTC находится на 3-м месте среди англоязычных площадок с 11%, затем идет DASH и ETH: 9% у каждой из криптовалют.

На восточноевропейских площадках Litecoin стал второй по популярности криптовалютой, причем 35% площадок принимают платежи в LTC. DASH находится на 3-м месте с 24%, затем идет BCH с 15%, ETH - 9%, ZEC - 4% и XMR - 3%.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам