​Litecoin приближается к $200 в криптовалютном ралли

Недавний ажиотаж с биткоином в начале этой недели не прошел бесследно для Litecoin (LTC). Криптовалюта отреагировала активным ростом и теперь уверенно приближается к 100% повышению цены всего за 24 часа после коррекции биткоина.

Ударная волна Litecoin

Цена стремительно движется к $200, поднимая LTC на 6 позицию по величине рыночной капитализации в почти $9 млрд.

Создатель Litecoin Чарли Ли отметил в Twitter:

«Объем торгов LTC на @GDAX составил более 3 млн, что означает торговлю в Litecoin свыше $400 млн. Это значит, что только он один дал Coinbase более $1 млн дохода от GDAX!»

В последнее время были опасения по поводу флиппинга, т.е. перевода инвесторами средств из BTC в Bitcoin Cash. Это могло бы привести к потере биткоином позиций ведущей мировой криптовалюты. Однако, если нынешние тенденции продолжатся, может произойти другой флиппинг с рыночной капитализацией LTC, которая потенциально может превзойти BCH.

Litecoin поддерживает биткоин

Litecoin играл фундаментальную роль в качестве тестера для биткоина, внедряя потенциальные дополнения BTC в меньшую, более контролируемую среду.

Создатель Litecoin Чарли Ли поддерживает благоприятное отношение к биткоину. Логично предположить, что LTC не будет отклоняться от своей роли в ближайшем будущем.

Чарли Ли заявил:
«Биткоин сегодня однозначно показал альткоинам, кто здесь криптовалютный король! $16 500 сейчас. Я ожидаю коррекции в любое время. Но опять же, я ожидал коррекции на отметке $5000».
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам