Litecoin потерял половину своей стоимости. Чарли Ли снова обвиняют в манипуляциях ценой

Litecoin опустился на шестое место в рейтинге криптовалют по рыночной капитализации, потеряв половину своей стоимости менее чем за месяц.

Чарли Ли

Согласно данным Markets Insider, криптовалюта, созданная бывшим инженером Coinbase Чарли Ли как более быстрая альтернатива флагманскому Биткоину, в декабре достигла рекордной стоимости в 365 долларов США. Во вторник днем его цена упала до 178 долларов.

Во время астрономического взлета Litecoin его создателю ни раз доводилось случшать обвинения в свой адрес. Многие пользователи считали, что Чарли манипулирует ценой на Litecoin с помощью заявлений в Твиттере и публичных выступлений. Чтобы прекратить подобные выпады в свою сторону в декабре 2017 года Ли заявил, что он «продал или перевел на благотворительные нужды» все свои лайткоины.

«Всякий раз, когда я публикую твит о цене Litecoin или даже просто хорошие или плохие новости, меня обвиняют в том, что я делаю это ради личной выгоды», - сказал Ли на Reddit . «Некоторые люди даже думают, что я шортю LTC! ».

Теперь, после падения цены Litecoin, Чарли снова виноват. На этот раз «он специально продал все свои монеты на ATH (all time high), то есть при максимальном курсе за всё время.» Вот что говорит по этому поводу сам Чарли:

Для тех, кто уверен, что я продал при максимальном курсе, объясняю: я продавал в три этапа: 12 августа по цене $96, 12 ноября - $155 и 18 декабря по $350. Средняя цена для меня составила $205. Никого не касается, по какой цене я продал свои LTC, и я уже устал от всего этого хейта, связанного с «продал на ATH».

Ли не сказал, какую часть лайткоинов он продал или пожертвовал, но это не удержало криптовалюту от падения - стоимость Litecoin начала падать вскоре после объявления о продаже Чарли ли его сбережений и продолжает падать.

Litecoin по-прежнему торгуется на 4000% от своих цен год назад, и в настоящее время его рыночная капитализация составляет 10,1 млрд долларов. Согласно новому исследованию SEMRush, прибыль Litecoin (и Ripple ) пришла за счет Ethereum.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам