Лихтенштейн: Банк Frick первым начинает торговлю криптовалютами

Лихтенштейнский банк «Frick» стал первым регулируемым банком, предлагающим прямые инвестиции и холодное хранение пяти криптовалют. Представители банка заявили об этом в пресс-релизе 28 февраля.

Банк, специализирующийся на финансовых услугах для международной клиентуры, в основном профессиональных инвесторов и консультантов, предоставляет возможность покупать и продавать Ethereum, Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin и Ripple. Также банк Frick предлагает всем участникам торговли высокий уровень защиты от кражи цифровых активов. В банке реализовано хранение на «холодных» оффлайн-кошельках, которые обеспечивают безопасность и сохранность криптовалют.

Предложение предназначено как для профессиональных участников рынка, так и для финансовых посредников. Главный специалист по связям с прессой Хьюберт Бюхел рассказал СМИ:

«Наша цель сделать так, чтобы криптовалютное банковское дело по качеству ничем не уступало классическому банковскому делу. Наши услуги пользуются большим спросом у компаний по всей Европе. Они знают, что мы надежны и реализация бизнес-моделей с криптовалютой и блокчейном происходит в соответствии с существующими европейскими нормами ».

Frick является одним из первых банков, предлагающих прямую покупку криптовалюты, но учитывая рост популярности инвестиций в цифровые фонды, есть большая вероятность, что вскоре многие банки последуют их примеру.

«Посредники и их клиенты могут познать новую, захватывающую вселенную с прямыми покупками, диверсифицировать и инвестировать без корреляции с другими классами активов».

Важно отметить, что к торговле будут допущены только те клиенты, которые прошли процесс идентификации личности.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам