Легендарный барабанщик Guns N’ Roses запускает блокчейн-проект для деятелей искусства

Экс-барабанщик Guns N’ Roses Мэтт Сорум объявил о создании Artbit —новой виртуальной платформы, которая поможет представителям творческих профессий делится своими талантами и монетизировать их с любой точки планеты.

Метт Сорум

Музыканты, к примеру, смогут размещать на платформе музыку, а на виртуальных сценах проводить онлайн-концерты, в то время как поклонники по всему миру будут иметь возможность смотреть живые выступления, комментировать и даже принимать в них участие. Артисты будут получать гонорар автоматически на криптокошелек.

“Прежде, чем я стал знаменитым музыкантом, я бродил аллеями Голливуда, играя где только можно, спал где попало и ел лапшу. Сегодня проще добиться признания, но получить оплату стало сложнее. С Artbit мы отдаем власть обратно в руки фанатов, чтобы они рассказали всему миру, кто заслуживает внимания. Мы хотим, чтобы мечты артистов воплотились в жизнь”, - рассказывает Мэтт Сорум.

Основанная Сорумом и Пабло Мартинсом, наряду с Ренаном Монджоном, Сауло Монджоном и Жан-Филиппом Иннокентом, платформа Artbit была создана, чтобы помочь непризнанным художникам, музыкантам, уличным артистам, исполнителям, фокусникам, танцорам зарабатывать на своих талантах без посредников и при этом защищать их интеллектуальную собственность.

Сообщество Artbit будет построено на платформе Hedera Hashgraph и будет работать как виртуальный агент, помогающий артистам управлять смарт-контрактами. «Это общедоступный распределенный реестр, где люди могут взаимодействовать и торговать информацией», - сказал Сорум. «Артисты смогут решать, с кем общаться, рекламируя свою музыку или выступление».

«К примеру, на таких платформах, как Spotify не каждый музыкант может получить доход. С Artbit у нас будет прямой доступ, артисты смогут выйти в онлайн сразу, без огромного количества рекламы. Возникнет сообщество, способное монетизировать свое искусство сразу, без посредников, при помощи прямых платежей, кошельков, криптовалют, и это сообщество, которое безопасно и устойчиво, будет построено на Hashgraph», — разъясняет легендарный рокер. «В музыкальной индустрии десятилетиями было так, что музыкант был последним, кто получал деньги. На Artbit мы будем первыми, кто получает деньги».
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам