Курс Bitcoin перевалил за $3000

Цена на Bitcoin впервые в истории превысила отметку в $3000, согласно Сoindesk Bitcoin Price Index.

Вчера, 11 июня около 5 часов вечера курс Bitcoin наконец перевалил историческую отметку в $3000. Всего неделя понадобилась этой криптовалюте, чтобы поставить очередной рекорд.

Большую часть прошлой недели цена на эту криптовалюту колебалась в районе $2700 - $2900. В субботу курс перевалил за отметку $2900, а в воскресенье - уже новый рекорд.

Но Bitcoin - это не единственная криптовалюта, которая поражает ростом курса. Другие криптовалюты тоже ставят рекорды стоимости, например, ethereum, вторая по популярности из криптовалют, на прошлой неделе также поставила новый рекорд. Цена на него достигла $300 за единицу.

Аналитики отмечают, что всё более широкий интерес к криптовалютам играет на руку курсу биткоина.

Ти Еннекин, менеджер хеджевого фонда специализирующегося на операциях с криптовалютами, отмечает: “Вложения в альтернативные криптовалюты превосходят, инвестиции в Bitcoin. Другими словами, Bitcoin растет очень хорошими темпами, но альтернативные криптовалюты демонстрируют еще более потрясающий рост.”

Джеан Чу, управляющий партнер криптовалютного фонда Jen Advisors согласен с тем, что Bitcoin, на самом деле, только выигрывает за счет интереса инвесторов к другим криптовалютам.

Артур Хейс, основатель Гонк-Конгского обменника криптовалют BitMEX считает, что Bitcoin - это наиболее популярная криптовалюта, которая у всех на слуху, хотя прибыли в других криптовалютах зачастую превосходят показатели Bitcoin.

В своем комментарии для CoinDesk он отметил: “Когда инвесторы начинают интересоваться криптовалютами, их, в первую очередь, интересует Bitcoin. И это неудивительно, так как bitcoin демонстрирует совершенно потрясающий рост в этом году.”

Инвестор Шон Велш также соглашается с этим и отмечает: “Bitcoin, по-прежнему, остается для многих “точкой входа” в мир криптовалют. Начинают, как правило, с покупки Bitcoin, а потом уже Bitcoin инвестируют в другие криптовалюты.”

Такой такой рост цены на криптовалюты и на Bitcoin, в частности, привлекает внимание всё большего числа инвесторов. Голландская инвестиционная фирма Saxo Bank даже опубликовала прогноз, в котором она утверждает, что цена на Bitcoin в ближайшие 10 лет может достичь отметки в 100.000 долларов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам