Крымское правительство собирается создать криптовалютный фонд для привлечения иностранных инвестиций

20.04.2018

Как сообщает ТАСС правительство Крыма рассматривает возможность создания криптовалютного фонда для привлечения иностранных инвесторов в обход санкций.

Заместитель премьер-министра Крыма Георгий Мурадов рассказал журналистам в среду:

Мы эти схемы обхода санкций обсуждаем. Один из способов, кстати, - создание криптовалютного инвестиционного фонда в Крыму, где мы сможем аккумулировать криптовалютные ресурсы, переводить их в обычные деньги и затем использовать их для реализации тех или иных инвестиционных проектов на крымской земле.

Мурадов сказал, что этот вопрос будет поднят на Ялтинском международном экономическом форуме и что привлечение иностранных инвестиций в экономику Крыма станет одним из ключевых моментов форума. Мурадов добавил, что во время конференции они надеются заключить десять инвестиционных соглашений между зарубежными и крымскими компаниями.

Четвертый Ялтинский международный экономический форум «Будущее мира. Будущее России» состоится с 19 по 21 апреля. Организаторы утверждают, что в нем примут участие около 3000 человек из 60 стран.

Ранее на этой неделе российское правительство заблокировало приложение Telegram, которое является излюбленным способом общения криптовалютного сообщества. Чтобы обеспечить соблюдение запрета, Роскомнадзор заблокировал почти 20 миллионов IP-адресов. Несмотря на все усилия правительства, пользователи сообщают, что оно функционирует без применения дополнительных средств для обхода блокировки.

Читайте также - Павел Дуров объявил о начале "Цифрового сопротивления" и программе биткоин-грантов

Между тем, десятки веб-сайтов стали недоступны в результате блокировки IP-адресов. Xbox Live, сайт с обновлениями Microsoft и даже сам сайт Роскомнадзор были недоступны.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам