Крымская версия майнинга — пан или пропал

27.03.2018

Судя по новостям, принятие криптовалют в Крыму идет полным ходом. Более того, в рядах майнеров оказались и сотрудники правительства, которые не стали изменять уже сложившимся мировым традициям и майнили Биткоин на своем рабочем месте.

Пойманные на горячем, сотрудники из аппарата крымского правительства были оштрафованы на сумму 30 000 рублей каждый. Также их обязали возместить все затраты на электроэнергию за период майнинга, а это 57000 рублей. В общей сложности ребята “попали” на $2052,50 — сумма для рядового государственного служащего немаленькая. Кажется, что горе-майнеров стоит пожалеть...Если бы не два ключевых момента. Первый, мы его уже озвучили, это криптовалюта, которая майнилась. А вот второй — это период, в который производилась добыча монет.

Как установило следствие, обвиняемые проводили "процесс вычисления криптовалюты Биткоин" в здании правительства республики с 20 сентября 2016 года по 31 января 2017 года.

"При помощи электронного кошелька Webmoney ими произведена конвертация вычисленных с помощью ЭВМ аппарата Совета министров Республики Крым блоков криптовалюты в российские рубли на общую сумму более 15 тысяч рублей", — говорится в сообщении следователей.

Общая сумма прибыли от майнинга на кошельках обвиняемых составила $263,14. Кто-то может решить, что майнинг в правительственном здании оказался невыгодным. Ну а кто-то, стоя поаплодирует ребятам, сумевшим вовремя вывести определенно немаленькую сумму, учитывая период майнинга и взлет цены Биткоина.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам