Крупнейшая латиноамериканская криптовалютная биржа выходит из Нью-Йоркского соглашения

Латиноамериканская криптовалютная биржа SurBTC заявила о поддержке биткоин разработчиков во время предстоящего форка SegWit2x.

В последнее время все больше криптовалютных бирж и обменников делают заявления относительно предстоящего форка. SurBTC решила присоединится к их числу и тоже сделала заявление. Однако, выяснилось, что SurBTC не намерена больше поддерживать Нью-Йоркское соглашение, которое подписала ранее в этом году. Основная причина заключается в том, что как и многие другие игроки на рынке, биржа не ожидала, что разработчики выступят с такой резкой критикой в адрес SegWit2x.

Техническая экспертиза команды, которая работает над основным проектом находится на беспрецедентном уровне. Мы считаем, что они, как группа незаангажированных экспертов, имеют право высказать свою позицию и быть услышанными.

Сама идея SegWit2x возникла в ответ на то, что скорость транзакций в сети и комиссионные оставляли желать лучшего. Однако после реализации SegWit и по мере его распространения скорость возрастает, а комиссионные остаются в разумных пределах. На данный момент SegWit транзакции составляют около 10% от общих транзакций в сети, а это уже серьезно сказалось на скорости и загрузке сети. Именно поэтому большинство разработчиков считают, что увеличивать размер блока в данный момент - рано, тем более, учитывая тот факт, что техническая реализация не была должным образом протестирована и ее имплементация в таком виде несет определенные риски.

Представители SurBTC так прокомментировали свое решение:

Несмотря на то, что мы по прежнему считаем, что в сети Биткоин необходимо увеличить размер блока, мы также считаем, что для того, чтобы это реализовать корректно, требуется поддержка большинства из числа основных разработчиков занятых на проекте.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам