Крупнейшая криптовалютная фирма с Уолл-стрит потерпела убытки в размере 134 млн долларов

Galaxy Digital LP, криптовалютный банк Майка Новограца, недавно опубликовал отчет, в котором сообщается об убытках за первый квартал 2018 года в размере 134 миллиона долларов.

Первый квартал 2018 года (с 1 января по 31 марта) был не слишком успешным для Galaxy Digital, учитывая падение цен на криптовалюты в эпических масштабах. Наибольшая доля утерянного капитала, а это 85,5 млн. долл. США, была описана в отчете как «чистый нереализованный убыток» по криптовалютным активам. В инвестициях было потеряно 24 млн. долл. США, а дополнительные эксплуатационные расходы составили 11 млн. Из дохода банка было утрачено 13,5 млн. долл. США.

Также и отчете подтвердили план объединения Galaxy Digital с двумя канадскими компаниями — Bradmer Pharmaceuticals Inc. и First Coin Capital Corp:

«В результате этого партнерства штат фирмы превысит 70 сотрудников — профессионалов с глубоким институциональным опытом, связанным с технологиями, инвестициями, консультациями и торговлей», — говорится в докладе.

Помимо всего вышесказанного, Galaxy Digital сотрудничает с Bloomberg для запуска Bloomberg Galaxy Crypto Index. Банк также открыл представительства в Токио.

Майк Новограц работает над тем, чтобы акции его детища котировались на канадской фондовой бирже, хотя на данный момент процесс отложен из-за дополнительных требований регуляторов.

Несмотря на финансовые потери и задержку в реализации планов, Майк заявил то он «гордится» прогрессом, достигнутым Galaxy Digital в течение 2018 года.

Новограц все также уверен в скором росте цен на криптовалюты:

«Табун институциональных инвесторов» идет прямо на криптовалюты» — сказал он в своем выступлении на мероприятии Blockchain Week Korea.

Ради Galaxy Digital Новограц оставил успешную карьеру в традиционном инвестиционном бизнесе. Майк основал банк в ноябре 2017 года в значительной степени на собственные деньги, инвестировав в компанию $302 млн. Еще $242 млн обеспечили другие инвесторы.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам