Криптовалютный фонд основателя TechCrunch получил повестку от SEC

Комиссия по ценным бумагам и биржам США направила повестку криптовалютному фонду, который был основан основателем TechCrunch Майклом Аррингтоном.

В интервью для CNBC, Аррингтон подтвердил, что получил повестку в суд. Вероятно это часть широкомасштабного расследования SEC деятельности ICO проектов. Однако детали расследования до сих пор неясны.

Признание Аррингтона является вторым публичным признанием такого рода, после того как аналогичное заявление сделал Overstock - один из крупнейших интернет магазинов США. Хотя в Overstock утверждают, что они получили запрос на добровольную выдачу документации.

Аррингтон следующим образом прокомментировал повестку от SEC:

Мы получили повестку в суд. Каждый криптовалютный фонд, о котором мне известно получил такую повестку.
Все в порядке, им просто нужно выяснить определенные моменты. Им необходимо установить правила в этой области, рынок уже давно нуждается в них.

Напомним, что фонд Аррингтона - Arrington XRP Capital в прошлом году собрал около 100 миллионов.

Однако, всего две недели назад Аррингтон совсем по другому оценивал действия SEC. В одном из твитов (удаленных на данный момент) он написал:

Я не просто обеспокоен, я в ужасе. Эти проекты работали с лучшими юридическими фирмами и они проверили все, что только можно было проверить. А теперь SEC шлет свои повестки не просто компаниям, но инвесторам!

SEC до сих пор отказалась комментировать масштабы и характер расследования. По некоторым источникам всего было отправлено около 80 повесток.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам