Криптовалютные трейдеры подают в суд на биржу Coincheck

Группа криптовалютных трейдеров в составе 10 человек, объявила, что в четверг, 15 февраля подаст в суд на биржу Coincheck Inc.

Со слов адвоката, представляющего интересы истцов, причиной для возбуждения дела стал запрет от биржи на вывод средств на внешние кошельки, после кражи 530 миллионов долларов в виде цифровых денег 26 января этого года. Также группа трейдеров может повторно обратиться в суд и потребовать возмещения убытков в конце месяца.

Просьба прокомментировать происходящее была полностью проигнорирована представителями биржи Coincheck, которые не ответили ни на один телефонный звонок.

Инцидент с Coincheck в очередной раз напоминает о рисках торговли активами. Биржа не была зарегистрирована в Японским агенстве финансовых услуг FSA, а ее система безопасности была устаревшей. После хакерской атаки на Coincheck правительство усилило контроль и начало проверку всех площадок в Японии, где торгуют криптовалютами.

Токийская биржа заморозила вывод иены и цифровых денег сразу же после кражи. Согласно заявлению в Twitter - аккаунте биржи сегодня, 13 февраля, вывод средств с биржи должны ограниченно возобновить. Будет проверяться система безопасности.

Ограничения на вывод сохранятся, пока биржа не сможет гарантировать безопасность при проведении всех операций.

Представители Coincheck добавили, что во вторник будет опубликован отчет для регуляторов, в котором будут подробно описаны обстоятельства взлома и инновации в системе безопасности, которые были введены на биржу, чтобы предотвратить повторный взлом.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам