Криптовалютная биржа BitMEX увеличивает свои мощности

За последние несколько месяцев криптовалютные биржи столкнулись с рядом проблем вызванных растущим числом пользователей. BitMEX, одна из криптовалютных бирж, предприняла шаги для увеличения своих мощностей. Новые мощности смогут работать при нагрузке в 2-4 раза большей, чем текущая.

Это, безусловно, позитивная новость! Такие компании как Poloniex, Kraken, Coinbase и другие, имеют дело с большими нагрузками, а также массированными DDoS атаками, что приводит к сбоям в обслуживании. Сбои в обслуживании для этих компаний - означают потерю денег для их клиентов. К сожалению, в большинстве случаев, обменники задумываются о решении этих проблем уже после того как проблемы произошли.

BitMEX действует на опережение. В конце прошлой недели, во время сервисных работ, эта биржа увеличила свои мощности в несколько раз и теперь они на 400% больше предыдущих показателей. BitMEX делает то, что другие компании не хотят делать, так как такой апгрейд в краткосрочной перспективе - дорогое удовольствие и выгоден только если компания "играет в долгую".

Минусом BitMEX, на текущий момент, является низкий уровень ликвидности по сравнению с другими, более крупными игроками. Но если крупные игроки будут продолжать игнорировать необходимость технических апгрейдов, люди в конечном итоге мигрируют. Платформа BitMEX всегда была довольно популярна среди трейдеров. Интересно, как эти улучшения повлияют на положение платформы на рынке.

Некоторые считают BitMEX лучшей платформой. Тем более, будет интересно, сможет ли компания справиться с будущим ростом без особых проблем. Остается только надеяться, что другие биржи предпримут аналогичные меры, прежде чем пострадают от большего количества сбоев. Ведь обновление инфраструктуры является неотъемлемой частью работы с криптовалютами.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам