Криптовалюта NEO заняла 8-е место в рейтинге криптовалют

Согласно данным coinmarketcap.com, NEO сегодня заняла восьмое место в рейтинге криптовалют. За последние 24 часа ее рост составил 18% и превзошел все другие криптовалюты из топ 10.

На данный момент цена на NEO составляет 31 доллар США, а капитализация - 1,5 миллиардов долларов.

За последние две недели цена на NEO почти удвоилась, хотя рекордной ценой для этой криптовалюты остается августовский показатель на уровне $48 долларов.

Рост NEO начался вчера и сегодня его темпы немного снизились, вчерашний рост составил 25%, а сегодня только 18%.

Причины

Цена на NEO начала движение вверх после того, как голландское финансовое издание Het Financieele Dagblad опубликовало интервью с основателем NEO Да Хонгфеем. В этом интервью он предположил возможность сотрудничества NEO и китайского правительства.

Тот факт, что правительство связалось с Да до введения официального запрета на ICO, показывает, что регулятор не планирует дальнейшего давления на криптовалютные проекты, во всяком случае, такие как NEO, или по крайней мере, не в ближайшей перспективе.

Еще один фактор, позитивно влияющий на цену - это недавнее решение Bitfinex добавить NEO на свою платформу. Цена на NEO выросла на 50% в начале этого месяца после того как его залистили на крупнейшей криптовалютной бирже - Bitfinex.

NEO теперь можно обменять на доллары, BTC и ETH. Это обеспечивает этой криптовалюте повышенную ликвидность плюс дает выход на долларовый рынок, что также немаловажно. Эта диверсификация уменьшает влияние, которое пара NEO/CNY оказывает на среднюю цену токена.

Ситуация в июне

NEO начала свой рост в середине июня, до этого цена на него держалась ниже 1 доллара с момента его создания в сентябре 2016 года.

Единственной криптовалютой из первой десятки, кроме NEO, которой удалось продемонстрировать рост измеряемой двухзначным числом является Ripple, цена на которую подскочила почти на 11%, а рыночная капитализация увеличилась до 7,792 млрд долларов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам