Криптобиржа Binance присоединяется к новому крипто-хабу Дубая

21.12.2021
block-chain24

Binance будет помогать криптовалютным биржам и предприятиям получать лицензии в Дубае в сотрудничестве с местным правительством.

Крупнейшая в мире платформа для торговли криптовалютами, Binance, является одной из первых криптобирж, присоединившихся к новому крипто-хабу, созданному Управлением Всемирного торгового центра Дубая (DWTCA).

Binance официально объявила о подписании меморандума о взаимопонимании с DWTCA на следующий день после того, как последний официально объявил о запуске всеобъемлющей зоны для криптоиндустрии в Дубае в понедельник.

В рамках своего членства в инициативе DWTCA Binance поможет властям сформулировать видение «ускорения создания нового отраслевого центра для глобальных виртуальных активов», - говорится в сообщении компании.

Binance также поможет продвинуть приверженность Дубая к созданию новой международной экосистемы цифровых активов для обеспечения долгосрочного экономического роста за счет цифровых инноваций, заявили в компании, добавив:

«Binance считает, что новая повестка дня Дубая будет способствовать росту мировой экономики. Цель состоит в том, чтобы помочь криптовалютным биржам, предприятиям, которые предлагают услуги технологии блокчейн и распределенного реестра, а также широкий спектр цифровых валют и активов, получить лицензию в Дубае».

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао недавно проявил интерес к регуляторным изменениям в области криптовалюты в Дубае. Он был одним из первых людей в криптосообществе, кто в понедельник сообщил о новой крипто-инициативе DWTCA. В октябре сообщалось, что Чжао также купил дом в Дубае.

Сотрудничество Binance с DWTCA может иметь большое значение для криптобиржи, поскольку компания изо всех сил пыталась установить отношения с несколькими мировыми финансовыми регуляторами, которые тщательно изучали деятельность биржи в начале этого года, что имело для нее негативные последствия.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам