Кошелек Zap для Lightning Network готов к бета-тестированию

10.02.2018

Разработчик Джек Маллерс объявил, что кошелек Zap будет готов для бета-тестирования в тестовой сети Lightning Network уже в понедельник.

Разработчики кошелька Zap хотят упростить проведение транзакций на Lightning Network для обычного пользователя. Если верить демо ролику, то кошелек действительно очень прост в использовании:

Однако, Маллерс утверждает, что бета-версия кошелька еще не готова к работе в основной сети. Любая попытка перевода средств через бета версию кошелька может привести в потере ваших средств.

Что такое Lightning Network?

Сеть Lightning - это одно из самых популярных решений проблемы масштабируемости в сети биткоин на данный момент. Кроме этого, Lightning Network также позволяет совершать транзакции между различными блокчейнами (которые поддерживают технологию) напрямую.

Читайте также - Как обуздать молнию : Lightning Network простыми словами

LN уже работает

Сейчас кейсов применения Lightning Network становится все больше. В январе была совершена первая покупка физического товара с использованием LN.

Таким образом, Zap становится следующим шагом в развитии Lightning Network. Это безусловно очень позитивный сигнал, учитывая что использовать Lightning Network без специальной подготовки или не обладая навыками программирования практически невозможно. В ролике ниже можно увидеть как сейчас происходит транзакция в LN. Это действительно непросто:

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам