Кошелек Bitcoin Core теперь полностью поддерживает SegWit

21.02.2018

SegWit был представлен в августе прошлого года в рамках BIP 141 (предложение по улучшению сети Биткоин) и должен был сделать сеть Биткоин гораздо более эффективной.

Тем не менее, несмотря на то, что само улучшение было принято несколько месяцев назад, не все разработчики и компании имплементировали его в свои проекты и продукты, в том числе и разработчики кошелька Bitcoin Core. Предстоящее обновление (версия 0.16.0) наконец исправит эту ситуацию.

SegWit позволяет хранить больше транзакций в каждом блоке, что приводит к снижению нагрузки на сеть, более высокой скорости совершения транзакций и более низким комиссионным. SegWit также позволяет реализовать другие улучшения, такие как Lightning Channels - платежные каналы, которые еще больше увеличат скорость транзакций.

Можно сказать, что именно после внедрения SegWit в кошелек Bitcoin Core эта технология станет наконец массовой. На данный момент только 15% всех транзакций в сети Биткоин проводятся с использованием SegWit. С имплементацией этой технологии в основной кошелек сети Биткоин, а также после того как стало известно о том, что Coinbase - крупнейший криптовалютный обменник в США, тоже собирается внедрить эту технологию на следующей неделе, процент транзакций с использованием SegWit должен вырасти экспоненциально.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам