Конец эпохи хардфорков Биткоина

Биткоин пережил свыше 40 хардфорков, в результате которых появлялись новые токены. Однако, как показало недавнее исследование, настроение рынка уничтожит большую их часть.

Быть «Биткоин-максималистом» не такое уж сумасшествие как вы думаете. В своем последнем маркетинговом исследовании Гонконгская торговая платформа BitMEX определила 42 токена, которые «появивились после хардфорков Биткоина».

Помимо первопроходца Bitcoin Cash, список включает в себя много токенов, из которых так ничего и не вышло — Bitcoin Hot, Bitcoin Faith и даже Bitcoin Pizza.

Хардфорки стали весьма популярны в 2017 году. Многие пользователи посчитали, что это явление может стать следующим этапом инвестиционного увлечения, но все внимание в итоге досталось ICO.

Хардфорки утратили былую славу. Например, февральский хардфорк, создавший Litecoin Cash, был воспринят весьма противоречиво, а создатель Litecoin Чарли Ли вообще назвал его мошенничеством.

Подводя итоги своего исследования, BitMEX вынесли вердикт — экосистема Биткоина «переросла» хардфорки.

Выводы исследователей совпадают с неофициальным обзором рынков альткоинов, которые набирают силу в социальных сетях.

Фредерико Тенга, главный эксперт по криптовалютам компании EY, проанализировал скриншот топовой десятки криптовалют на Coinmarketcap в 2013 году. Как заметил эксперт — большинство альткоинов за это время исчезло.

«Давайте посмотрим, сколько из нынешних «блокчейнов нового поколения» останутся к 2023 году», — прокомментировал он.

Ни один из альткоинов не торговался выше $ 3,70, в то время как Биткоин достиг $ 123.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам