Компания Alibaba Group запустила NFT к Олимпийским играм

08.02.2022
bits.media

Каждый токен выпущен в количестве 8 888 экземпляров.

Четыре невзаимозаменяемых токена выполнены в традиционном стиле китайской живописи – тушью. Они посвящены спортсменам, занимающимся конькобежным спортом, воздушным фристайлом, слаломом и фигурным катанием. Коллекционные токены будут размещены на торговых площадках Alibaba Taobao и Tmall с 5 по 20 февраля, до дня закрытия зимних игр.

При этом коллекции будут выпущены в четыре разные даты в течение указанного периода. Они доступны только для участников платной подписки Alibaba 88Vip, которые могут приобрести токены с помощью кредитной карты или за 0.01 юаня ($0.0021). Эта возможность предоставлена только жителям материкового Китая старше 14 лет.

Первая «партия» NFT с изображением конькобежца была распродана вскоре после выпуска коллекции на выходных. Учитывая, что в Китае криптовалюты запрещены, Alibaba называет эти токены «цифровыми предметами коллекционирования». Кроме того, владельцам этих цифровых предметов запрещено использовать их в любых коммерческих целях.

NFT привлекают все больше внимания китайских компаний. Подразделение Alibaba Ant Group и телекоммуникационная компания Tencent стали одними из первых технологических гигантов в Китае, представивших NFT. В прошлом году эти компании, наряду с JD.com, подписали соглашение с государственными организациями о принципах «саморегулирования» NFT.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров
nft

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам