Комиссии криптовалют на практике: Сколько стоит перевод 99 миллионов долларов в Litecoin

В четверг криптовалютное сообщество сосредоточило все свое внимание на одной транзакции. Такой всеобъемлющий интерес был вызван исключительно размерами сделки — состоялся перевод лайткоинов на сумму 99 миллионов долларов США.

Операция была совершена между двумя криптовалютными кошельками и не могла не привлечь внимание пользователей Reddit. Личность сторон, участвующих в транзакции, неизвестна.

Ветка обсуждений этой транзакции стала третьей по популярности в Reddit уже в пятницу. Пользователи сайта были впечатлены данными по транзакции: на проведение операции ушло 2,5 минуты, при этом комиссия для майнеров составила смешные 40 центов.

«Святые угодники! На перевод лайткоинов на сумму 99 миллионов долларов понадобилось всего 40 центов и 2,5 минуты.», - написал редактор b30, автор этой темы.

Пользователи также отметили, что на проведение подобных сделок в традиционных финансовых системах требуются дни, а также участие и подписи нескольких сторон, не говоря уже о высоких пошлинах.

Cторонникам Litecoin теперь есть что предъявить всем, кто сомневается в преимуществах криптовалют: транзакция 99 миллионов доказала, что цифровые деньги — более дешевая, быстрая и более надежная альтернатива существующим платежным системам, особенно когда речь идет о международных транзакциях.

Litecoin — шестая по величине криптовалюта. Ее рыночная капитализация составляет 8,4 млрд. долл. США. Криптовалюта была создана в 2011 году как более быстрая и дешевая альтернатива Биткоину.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам