Количество вакансий в области криптовалют удвоилось за последние 6 месяцев

Криптовалютная индустрия сейчас находится на подъеме. Недавний отчет AngelList, о вакансиях в этой области еще раз подтверждает этот факт.

В отчете указывается, что инвестиции в криптовалютные проекты за первое полугодие 2017 уже превысили показатели за весь 2016 год. Растущее количество криптовалютных стартапов коррелирует с ростом вакансий в этой нише на AngelList. В докладе говорится:

С ростом криптовалютных компаний, увеличиваются и их кадровые потребности. За последние шесть месяцев количество открытых вакансий на сайте AngelList в криптовалютной области почти удвоилось.

Лучшая работа

В докладе также говорится о том, что условия которые предлагают криптовалютные компании как правило лучше, чем их конкуренты из других областей. Во-первых, именно на сайте AngelList как техническим так и не техническим специалистам платят на 10-20 процентов больше, чем в среднем по отрасли. Кроме того, они предлагают лучшие бонусы.

Во-вторых, криптовалютные компании гораздо лояльнее относятся к удаленной работе. Фактически, в криптовалютных компаниях сотрудники на 22% чаще работают удаленно.

В-третьих, криптовалютные компании, и особенно ICO, предлагают гораздо лучшие бонусы. Обычному стартапу необходимо выйти на определенный уровень, для того чтобы доля в компании стала настолько существенной, чтобы заинтересовать сотрудников. ICO же предлагают сотрудникам токены в качестве доли компании. Хотя эти токены зачастую тоже имеют определенные ограничения, но они более ликвидны, чем обычные предложения стартапов.

Технические вакансии и не только

В отчете утверждается, что на сайте имеется 2500 технических вакансий и более 1000 других нетехнических позиций. Кроме того, вместо поиска тех, кто уже имеет существенную техническую экспертизу, компании ищут менее опытных сотрудников, но с желанием учится. В отчете указывается:

Как правило, глубокое знание блокчейн не является обязательным требованием. Компании ищут в соискателях, прежде всего, готовность учиться, способность быстро включаться в работу и с искренним интересом к рынку.

В целом отчет показывает, что криптовалютный рынок растет очень быстрыми темпами и не планирует их сокращать в ближайшее время.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам