Количество пользователей биткоин обменника Coinbase превысило 10 миллионов

Всего через месяц после того, как Coinbase стал первым криптовалютным "единорогом", количество пользоватлей этого обменника перевалило за 10 миллионов.

Компания базирующаяся в Сан-Франциско переживает потрясающий рост в 2017 году, ее пользовательская база растет на несколько тысяч человек ежедневно. В прошлом месяце генеральный директор Coinbase, Brian Armstrong объявил, что компании удалось собрать 100 миллионов долларов в ходе последнего раунда финансирования, во время которого она была оценена в 1 миллиард долларов. Таким образом, крупнейший криптовалютный обменник стал первым "единорогом" из мира криптовалют.

Теперь количество пользователей Coinbase перевалило за 10 миллионов. За последние три недели августа количество пользователей этого биткоин обменника увеличилось на 800 000. Согласно Coinbase, общий объем операций превысил 20 миллиардов долларов.

Комментируя достижения компании, пользователи социальных сетей заявили, что криптовалютное сообщество нуждается "в большем количестве обменников подобных Coinbase". Reddit user elemexe похвалил обменник за доступность для новых пользователей:

CB - это отличный сайт. Несмотря на несколько высокие комиссии сайт отлично подходит новичкам. Coinbase делает весь процесс очень простым. Приложение тоже отлично работает.

Но не все так гладко у Coinbase. В 2017 году компания судилась с Службой внутренних доходов США (IRS). Предметом спора стали личные данные пользователей Coinbase.

Резко возросшая популярность биткоин и других криптовалют привели не только к резкому росту количества зарегистрированных пользователей, но также и к проблемам в функционировании сайта и сервисов во время пиковых нагрузок. Именно поэтому количество жалоб на компанию выросло на 4700% за последний год и на данный момент, обеспечение бесперебойной работы сайта и всех сервисов - является приоритетным направлением для компании.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам