Китайское Министерство информационных технологий займется разработкой блокчейн-стандартов

Китайское правительство рассматривает вопрос о создании национальных стандартов для стимулирования развития технологии блокчейн и распределенных реестров (DLT) в стране.

Согласно опубликованному вчера сообщению, Министерство промышленности и информационных технологий, в качестве первого шага, уже провело исследовательский семинар для обсуждения того, на основе каких принципов могут быть созданы подобные стандарты.

Инициатором выступил Институт стандартизации электроники Китая, а в настоящее время создан специальный комитет в рамках которого будет проходить дальнейшая работа.

Министерство отметило, что в настоящее время крупные международные организации по стандартизации в Китае уже активно занимаются темой DLT, что говорит о приверженности страны продолжать оставаться одной из лидирующих стран в области блокчейн-технологии.

В то время как Китай уже участвует в комиссии TC 307 в рамках Международной организации по стандартизации, в которой основное внимание уделяется разработке фреймворка для блокчейн-технологии и технологии смарт-контрактов, ИТ министерство заявило, что сейчас настало время для подобной инициативы внутри страны.

Эта инициатива в общем согласуется с общей позицией Китая по отношению к новой технологии, которую можно охарактеризовать как позитивную, даже несмотря на запрет проведения в стране ICO и деятельности криптовалютных бирж.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам