Китайский биткоин магнат и его рекордное ICO

Один из крупнейших китайских биткоин-инвесторов собрал около 82 миллионов долларов во время ICO, установив новый рекорд для этой отрасли в Китае.

Предприниматель Ли Ксяоли руководит компанией Press.One. Это децентрализованная платформа для распространения контента, основанная на недавно запущенном блокчейне EOS. В процессе привлечения средств через ICO компанией было собрано 5.853 Bitcoin, 106.757 Ether и 30.430.519 EOS от 14 104 участников.

Несмотря на то, что эти цифры впечатляющие, проект привлек меньне половины от своей первоначальной цели в $200 миллионов, частично из-за падения курсов криптовалют на рынках.

С момента начала ICO, курсы Bitcoin, Ether и EOS упали на 18, 26 и 49 процентов соответственно, снизив рыночную стоимость проекта на 52 миллиона долларов.

Однако, падение курса не единственный фактор, препятствовавший ICO в достижении первоначальной цели. Скептики публично заявляли, что проект слишком запутан и сложен. В ICO отсутствовал официальный документ, разъясняющий технические детали, а информация о команде разработчиков была недостаточной.

Пользователи социальных платформ, включая 8BTC, Weibo, WeChat и Steemit, позже выразили свои сомнения по поводу законности этого ICO.

Согласно сайту Press.One, цель ICO – построение публичного блокчейна на базе EOS. Среди потенциальных конкурентов Press.One можно выделить не только традиционные платформы, но децентрализованные, например, Steemit, который помогает создателям контента получать награды за свою работу и основан на технологии схожей с EOS.

Также, проект Press.one удивляет выпуском 10 миллиардов токенов PRS, которые будут распределены среди инвесторов только через полгода после завершения ICO. Как запланировано, токены будут доступны для торгов 12 июля 2018.

Как учитель стал магнатом

Есть и другая сторона в истории Ли - успешного и вызывающего вдохновение инвестора.

Ли Ксяоли родился в 1970-х, начал работать продавцом, а затем стал известным в Китае учителем английского языка. До появления биткоина, Ли уже стал знаменитым благодаря публикации двух бестселлеров о тайм-менеджменте и методах развития словарного запаса при подготовке к тестам по английскому языку.

В 2011 году учитель начал заниматься майнингом и инвестировать в биткоин. В 2014 году Ли уже владел 100.000 BTC, что сделало его одним из крупнейших инвесторов в отрасли криптовалют.

После основания фирмы венчурного капитала Bitfund в 2013 году, Ли открыл в Китае криптовалютную биржу Yunbi. По информации Coinmarketcap, это седьмая крупнейшая по объёму торгов биржа в мире.Сейчас на Yunbi продаются токены ICO и криптовалюты, некоторые из которых поддерживает лично Ли, такие как EOS, Qtum, Siacoin. Последний токен получил $400.000 от INBlockchain – ещё одной биржи, основанной Ли.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам