Китайские майнеры распродают оборудование для добычи криптовалют

​Все больше китайских майнеров теперь избавляются на торговых платформах от своего оборудования для добычи биткоина. Происходит это из-за опасений по поводу обострения криптовалютной ситуации в стране, что станет переломным моментом для этой отрасли.

Массовая распродажа оборудования для майнинга

Многие утратили веру в майнинг после отказа китайского правительства от криптовалютных бирж. Например, майнер из города Ухань выставил на продажу 50 материнских плат ниже рыночной стоимости на торговой платформе Alibaba.

В листинге указано, что платы были изготовлены в июне этого года и использовались только в течении двух месяцев.

Продавец утверждает, что решил реализовать оборудование из-за надвигающейся угрозы запрета криптовалют. Его больше не волнует поведение цены биткоина, поскольку этой сфере свойственно слишком много регулятивных неопределенностей:

«Дело в том, что правительство всегда применяет интервенционистский подход в экономике. Имеются опасения, что власть однажды объявит хранение токенов незаконным. Теперь я только желаю продать все свои ASIC чипы и оборудование для майнинга».

Опасения, связанные с ограничениями для добычи криптовалют влияют на работу биткоин-ферм и мелких майнеров.

Анонимный источник сообщает, что Bitmain переводит майнинговую деятельность за пределы страны, чтобы избежать регуляторных преград, которые могут неожиданно возникнуть.

Не все в Китае опасаются регулирования майнинга

Специалист по компьютерной технике, пожелавший остаться неназванным, сообщил о своих планах закупать большое количество графических процессоров (GPU) и ASIC, поскольку ожидает, что майнинг индустрия будет развиваться.

Китайский медиа-канал Caixin недавно опубликовал статью, которая опровергает озабоченность майнеров, связанную с запретами правительства страны. Согласно информации близкого к регуляторам анонимного источника, опасения относительно правительственной атаки на майнеров безосновательны.

По словам оператора майнинг-пула, эта индустрия дает определенные выгоды китайской экономике, что сдерживает контролирующие органы от чрезмерного вмешательства. Дело в том, что сейчас индустрия майнинга массово перебазируется за пределы Китая и майнеры зарабатывают иностранную валюту, которая в результате возвращается в страну в юанях.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам