Китай: На блокчейн-конференцию врывается полиция, власти не называют причины

12 апреля в Шанхае должна была пройти блокчейн-конференция под названием Global Fintech & Blockchain China Summit 2018. Мероприятие началось по расписанию, но в полдень в здание внезапно ворвалась полиция и приказала всем присутствующим покинуть помещение.

Организаторы конференции рассказали, что официальной причиной рейда следует считать необходимость соблюдения мер безопасности. Однако признались, что в частном порядке расследуют обстоятельства, которые могли привести к произошедшему.

Несмотря на то, что криптовалюты в Китае считаются незаконными, Блокчейн и FinTech имеют больше прав и возможностей для развития. Различные конференции в этом направлении весьма популярны в Китае и привлекают большое количество участников.

Согласно некоторым СМИ истинным поводом для рейда послужил звонок инвестора, который рассказал полиции, что среди участников конференции будут представители ICO-проекта, лишившего людей значительных сумм денег.

Согласно сайту саммита, на мероприятии планировались чтение докладов и проведение панельных дискуссий с участием представителей финансовых и правительственных учреждений, а также различных криптовалютных проектов.

Организаторы отрицают свою причастность к какому-либо ICO и заверяют, что конференция проводилась бы по намеченному плану, который не включает в себя рекламу первичных предложений монет. Также они просят сообщество не верить слухам и не распространять их:

«Наше мероприятие носит официальных характер, и нет никаких юридических претензий к содержанию конференции. Пожалуйста, не распространяйте слухи и не верьте тем, которые распространяют недобросовестные СМИ».
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам