Китай может ограничить доступ майнеров к дешевой электроэнергии?

По-видимому, наступление китайского правительства на криптовалюты продолжается.

Сегодня, по неподтвержденной пока информации, стало известно, что доступ крупнейших майнинговых компаний в Китае к дешевой гидроэлектроэнергии может быть ограничен в самом ближайшем будущем.

В заявлении электроэнергетической компании Сычуань говорится, что она больше не намерена обеспечивать необходимые мощности для работы майнеров. В заявлении биткоин майнинг назван незаконной деятельностью.

Давление со стороны правительства

Майнеры не согласны с утверждениями, которые компания сделала в своем заявлении. Майнеры используют так называемую отработанную воду для питания своих предприятий, если бы они ее не использовали, она не использовался бы вообще никак, именно по этой причине цена на такую электроэнергию была такой низкой.

Электроэнергетическая компания Сычуань, которая выпустила это заявление, помимо официального объявления о прекращении работы с майнерами, заявила также, что в регионе уже достаточно гидроэлектростанций поэтому новых предприятий в этой нише в ближайшее время не появится.

Компания является энергетическим гигантом в регионе, однако она далеко не единственный игрок на этом рынке. В этой области существует очень много небольших гидроэлектростанций, которые также сотрудничали с майнинг фермами. В последнее время они так или иначе начали вливаться в основную компанию, а это оставляет совсем мало места для маневра майнерам.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам