Китай готовится ограничить использование электроэнергии майнерами

03.01.2018

Как сообщается, Народный банк Китая (PBOC) заявил, что может оказать давление на местные органы власти в стране, чтобы регулировать использование электроэнергии майнерами.

Как сообщает агентство Рейтер, представители центрального банка Китая на встрече с представителями Leading Group of Beijing Internet Financial Risks Remediation в Пекине заявили, что они могут потребовать от местных властей регулирования потребления электроэнергии майнерами. Народный банк Китая планирует осуществить такой шаг, чтобы «постепенно уменьшить масштабы их производства».

Представители PBoC признали, что не имеют прямого влияния на манеров, поэтому намерены действовать опосредованно через местные органы власти.

Пекинская группа по работе с финансовыми рисками в Интернете (Leading Group of Beijing Internet Financial Risks Remediation) - это та же самая группа, которая анонсировала прекращение деятельности криптовалютных бирж в Китае 5 сентября, через день после того, как Центральный банк Китая ввел полный запрет на все ICO.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам