Кэти Перри встретилась с Уорреном Баффеттом, чтобы услышать его мнение о Биткоине

Американская поп-дива опубликовала в своем Instagram аккаунте любопытное фото. На нем 68 миллионов ее подписчиков увидели Перри в момент встречи с CEO компании Berkshire Hathaway Уорреном Баффеттом.

«…И я спросила Уоррена Баффетта что он думает насчет криптовалюты», — запостила певица и в Твиттере, где у нее почти 110 млн подписчиков. Что он сказал по этому поводу осталось тайной, однако всем известно, что Баффетт знаменит своими критическими заявлениями в адрес Биткоина.

Кэти Перри  и Уоррен Баффетт

Будучи одним из богатейших людей мира и одним из наиболее известных инвесторов, Баффетт в прошлом критиковал криптовалютный рынок, и особенно Биткоин. Еще в 2014 «оракул из Омахи» заявил, что людям следует «держаться подальше» от Биткоина, настаивая на том, что криптовалюта — всего лишь мираж и «злая шутка».

В прошлом месяце Баффетт снова обрушил на Биткоин шквал критики, на этот раз утверждая, что цена Биткоина — это «настоящий пузырь». Также инвестор добавил, что не испытывает оптимизма касательно возможностей первичных размещений монет (ICO).

«Вы не можете оценить Биткоин, потому что это не ценностный актив».

Пока Перри и Баффетт беседовали, рынок цифровой валюты переживал массовый всплеск стоимости, взлетев до отметки $327,2 млрд. В основном, это было спровоцировано ростом стоимости BTC, который сейчас торгуется на уровне $12960.

Тем не менее тот факт, что Кэти опубликовала фото встречи с Баффеттом, темой которой был рынок криптовалют, означает, что Биткоин проникает в умы все большего количества людей . Учитывая, что у Перри около 68 млн подписчиков в Instagram и почти 110 млн в Твиттере, певица, возможно, открывает новый способ влияния на миллионы потенциальных инвесторов, которым интересна жизнь знаменитостей.

Люди с гораздо большим удовольствием прислушаются к мнению любимой поп-звезды, чем к мнению зануды-банкира с Уолл-стрит. Это, в свою очередь, может снова повысить цену Биткоина, поскольку пост Кэти повлечет за собой новую волну инвесторов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам