Капитализация криптовалютного рынка превысила 750 миллиардов долларов

Общая рыночная капитализация всех криптовалют сегодня достигла нового рекордного уровня и перевалила за уровень 750 миллиардов долларов США. Суммарная рыночная капитализация на данный момент приближается к отметке в 800 миллиардов и равна 770 миллиардам долларов.

Предыдущий рекордный максимум общей рыночной капитализации составил 654 миллиардов долларов 21 декабря 2017 года.

Капитализация криптовалютного рынка превысила 750 миллиардов долларов

Не биткоином единым

Основной рост общей рыночной капитализации в значительной степени был вызван недавним (и продолжающимся) ростом альткоинов. Спрос на биткоин (BTC) в последнее время уменьшился, что привело к снижению цен в течение нескольких недель, предшествующих Рождеству.

Биткоин упал до 11,833 долларов 22 декабря. Ведущая криптовалюта восстановилась на следующий день, но за ней последовала неделя волатильности.

Вчера, однако, монета получила толчок после новостей о том, что венчурная фирма, основанная в Сан-Франциско Питером Тилем сделала существенные инвестиции в ведущую криптовалюту, что привело к росту цены до 15.000 долларов и выше.

Общее доминирование биткоина среди всех криптовалют снизилось до рекордного минимума вчера, достигнув 34,97%.

Общее доминирование биткоина среди всех криптовалют снизилось до рекордного минимума вчера, достигнув 34,97%.

Этот сдвиг последовал за массивным ростом цен на альткоины, такие как Ripple, Ether и Stellar, а также менее известный Tron, каждая из которых показала рост более чем на 20% за прошедшую неделю.

В частности, Ripple заняла второе место в рейтинге криптовалют и его капитализация на момент написания статьи составляет практически половину от капитализации биткоина. Увеличение стоимости было во многом результатом роста спроса на южнокорейском рынке.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам