Как пытались взломать украинскую криптовалютную биржу Kuna

Криптовалютный рынок не смог бы развиваться без криптовалютных бирж. Однако, учитывая количество успешных хакерских атак на биржи по всему миру, безопасность - это едва ли не основной критерий отбора.

Как убедится в безопасности биржи?

Обычные пользователи могут сделать это двумя способами, которые дополняют друг друга. Первое - это проверка на безопасность соединения. Любая биржа должна поддерживать безопасное соединение - https. После того как вы убедились, что биржа поддерживает безопасное соединение, мы рекомендуем проверить отзывы об этой бирже других пользователей, желательно на независимых площадках. Попробуйте выяснить не взламывалась ли биржа ранее.

Это пожалуй и все, что могут сделать обычные пользователи для того чтобы проверить биржу на безопасность. Однако, те, кто работают над площадкой естественно могут сделать гораздо больше. Одной из процедур является аудит площадки белыми хакерами. Белые хакеры работают так же как и обычные, однако, их целью является не взлом и хищение, а поиск уязвимостей и последующая передача данных о найденных уязвимостях разработчикам биржи.

Взлом Kuna

Hacken - это объединение белых хакеров, которое занимается тестированием в области безопасности и они недавно протестировали одну из самых перспективных бирж в Восточной Европе - Kuna.

Distributed Lab, разработчик биржи, является крупным игроком в сфере блокчейн в Восточной Европе. В настоящее время они запускают учебные курсы, создают решения на базе токенов и организуют блокчейн конференции в Киеве.

Во время тестирования белые хакеры исследовали несколько способов взлома биржи. В частности, они пытались получить удаленный доступ к различным учетным записям, получить доступ к средствам пользователей, а также провели серию других атак. Команде Hacken не удалось обнаружить критических недостатков в системе. Анализ выявил несколько незначительных проблем, но они не представляют существенной угрозы для средств пользователей и их персональных данных.

В целом, тестирование и аудит кибербезопасности биржи прошли гладко.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам