Как провальный запуск LitePay повлиял на Litecoin?

Пока еще не совсем ясно, что произошло во время запуска LitePay. Компания отправила всем своим подписчикам электронное письмо, в котором сообщила, что из-за проблем с провайдерами платежных карт, запуск откладывается на неопределенное время.

На данный момент компания регистрирует мерчантов (магазины и других торговцев), которые планируют принимать платежи через LitePay после полноценного запуска сервиса.

Вполне возможно, что компания и не планировала открывать регистрацию пользователей в понедельник, а под началом работы подразумевалось начало регистрации мерчантов. Проблема заключается в отсутствии четкой коммуникационной политики сервиса, ведь о том, что с платежными картами возникли проблемы, не подписчики сервиса узнали только во вторник вечером из твита компании:

Запуск LitePay ранее рассматривался как положительное событие для Litecoin, которое должно было вызвать рост цены на эту криптовалюту. Именно благодаря ожиданию запуска многие аналитики делали позитивные прогнозы, а цена на Litecoin держалась в районе 225 долларов (а иногда доходила до 250), несмотря на всеобщий негативный тренд. На момент написания этой статьи цена опустилась до 212 долларов, а ближайшие перспективы не вызывают энтузиазма.

На момент написания этой статьи цена опустилась до 212 долларов, а ближайшие перспективы не вызывают энтузиазма.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам