Как можно связать перец чили и криптовалюту: Жгучий вкус и амбициозные планы Мексики

Мексиканская компания Amar Hidroponia стремится извлечь выгоду из растущего криптовалютного рынка, предоставляя людям возможность инвестировать в свой собственный токен, поддерживаемый перцем хабанеро.

Хабанеро имеет слегка фруктовую нотку во вкусе, однако сам перец необычайно жгучий. Он добавляется в блюда лишь на пару минут (причём добавляется он целиком и не нарезается), а затем вынимается и выбрасывается. В блюде хабанеро не оставляют.

Этот вид огненно острого перца знаменит как незаменимый продукт при приготовлении сальсы, острых соусов и чили. И именно универсальность его применения превратила его из основного ингредиента в популярных мексиканских рецептах в продукт для криптовалютных инвестиций.

Для выращивания хабанеро компания Amar Hidroponia уже более 16 лет использует инновацию под названием гидропоника. Это способ, позволяющий выращивать растения на искусственных средах без почвы. Питание растения получают из специального раствора, окружающего корни.

Объединив технологию Блокчейн с популярностью хабанеро, в сентябре прошлого года компания создала альткоин Agrocoin. Каждая монета, которая стоит около $ 27, поддерживается квадратным метром производственных площадей в Кинтана-Роо.

По словам генерального директора компании Пабло Артеага Веги, цель Agrocoin — дать широкой общественности возможность инвестировать свои деньги в прибыльную криптовалюту, которая обещает годовые дивиденды в 30%.

Чтобы увеличить ценность продукта, на международные рынки поставляется только отборный урожай из крупных, идеально гладкий и ярких чили-хабанеро. Оставшийся продукт продается на локальных рынках.

В настоящее время Amar Hidroponía владеет пятью гектарами гидропонического хабанеро для поддержания токена Agrocoin. С помощью новых инвестиций, компания планирует расширить площади для выращивания продукта.

Agrocoin можно приобрести на веб-сайте компании. Что касается криптовалютных бирж, на них монета попадет по истечению годового периода блокировки. На сегодняшний день компания продала 50 000 токенов из запланированной миллионной эмиссии. Ферма хабанеро после четырех месяцев существования показала свою продуктивность, в связи с чем будет продолжать производство на протяжении еще восьми месяцев. В этот период инвесторы не смогут изымать свои деньги. Сбор урожая происходит еженедельно, и ожидаемый урожай составляет от двух тонн на гектар в неделю.

Пабло Артеаго Вега уверяет, что в отличие от других криптовалют, Agrocoin гарантирует стабильность цены, так как токен напрямую зависит от спроса на перец хабанеро, процент продаж которого непоколебим за последние годы на рынках сбыта в Соединенных Штатах Америки.

Директор также отметил, что Agrocoin ориентирован на инвестиции, а не на спекуляцию, которую можно наблюдать у других криптовалют.

Также, в своем заявлении господин Вега упоминает, что Agrocoin будет придерживаться Закона FinTech, который регулирует деятельность финансовых компаний.

Законопроект, лежащий в основе Закона FinTech, направленного на обеспечение финансовой стабильности и предотвращение отмывания денег, уже одобрен сенатом Мексики.

Хабанеро — не единственный продукт, который используют в криптовалютной сфере. CaskCoin, недавно выпущенный цифровой токен, поддерживается бочонками лучшего шотландского виски. По сути, если у вас есть один CaskCoin, вы также легально владеете одним бочонком виски.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам