​Как инвестировать в альткоины: 3 стратегии для правильных вложений

Каждый знакомится с миром криптовалют через биткоин. Вслед за биткоином появилось большое кольчество альтернативных валют. Инвесторы задаются вопросом, в какие криптовалюты вкладывать средства?

По мере распространения ICO и активизации инвесторов, привлекательность альткоинов стремительно растет.

Не каждый позволит себе инвестировать в биткоины в связи с их дороговизной. Многие считают, что биткоин слишком волатильный. Его цена то поднимается, то опускается. С этой точки зрения, отдается предпочтение альткоинам, которые могут иметь немалую ценность и принести прибыль.

Как правильно инвестировать?

В этом случае окажутся полезными рекомендуемые в этой статье стратегии.

Стоит отметить, что инвестиции в альткоины отличаются от капиталовложений в биткоин.

Чтобы понять разницу между инвестированием в биткоин и альткоины, стоит ознакомиться с графиком их поведения. Оранжевая линия представляет биткоин. Синие и зеленые линии – это альткоины.

Приведенный график доказывает, почему биткоин по-прежнему считается королем легких и гарантированных прибылей, а рынок альткоинов неустойчив и хаотичен.

Стратегия 1

Инвестируйте в альткоин, пока он в стадии ICO.

Это гарантирует лучший старт и приобретение монет по минимальной цене. На этой стадии монеты могут двигаться только вверх. Нужно только правильно выбрать токен, ведь он также может упасть до нуля.

Попав на рынок, криптовалюта может сделать резкий скачок. Это отличный сигнал для продажи - можно легко получить прибыль от 100% до 300%.

Если резкого скачка курса нет - постарайтесь получить от 50% до 100% прибыли до продажи.Такая стратегия работает хорошо, если вы хеджируете свои ставки и покупаете несколько ICO.

Не вкладывайте все деньги в одно ICO.

Стратегия 2

Вы также можете избежать ICO-мании и найти монету, которая только попала на рынок.

В этом случае есть шанс купить токен дешевле, чем во время ICO.

Причин падения цены на эти монеты несколько. Прежние владельцы - пре-сейл покупатели и получившие бесплатные монеты за продвижение первичного размещения, сбрасывают их на рынок по меньшей стоимости.

Однако, такой демпинг может исказить рыночную капитализацию компании.

Стратегия 3

Тактика выжидания при выборе альткоина тоже эффективна.

Перед тем как инвестировать полезно подождать и понаблюдать за новым ICO и его результатами. Вы станете свидетелем его первого взлета и коррекции, а также сможете проанализировать диаграммы его поведения, рассчитать технические показатели.

Эта стратегия сложнее, но в то же время менее рискованная. Следите за диаграммой подсвечников, наблюдайте за уровнем капитализации других похожих криптовалют для сравнения.

Следовать этим методам или нет - личное дело каждого. Важно помнить, что быстрая прибыль – не всегда хорошо. Такие сделки, как правило, обречены на провал.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам