Южная Корея планирует создать собственную «Криптовалютную долину»

Южная Корея обнародовала планы по созданию блокчейн-центра в городе Пусан, построенного по образцу швейцарской Криптодолины.

На недавней блокчейн-конференции в Сеуле «2018 Global Blockchain Conference» председатель Корейской ассоциации финансовой конвергенции О Джунг-гун заявил о намерениях организации построить аналог «Криптодолины», расположенной в Швейцарии.

«Нам нужно место, чтобы сосредоточиться на криптографической индустрии в Южной Корее» — сказал О на мероприятии.

Ассоциация планирует запустить «Crypto Beach» (криптопляж) на пляже Хёндэ, Пусан. Расположенный в восточной части Пусана, Хёндэ — богатое прибрежное сообщество, которое каждое лето привлекает тысячи туристов. В последние десятилетия территория была классифицирована правительством как центр коммерческого развития. Сообщается, что Ассоциация планирует обсудить проект с властями Пусана 30 августа.

О Джунг-гун отметил тот факт, что из-за нынешнего запрета правительства многие южнокорейские компании вынуждены проводить ICO за рубежом. Председатель выразил обеспокоенность по поводу отсутствия понимания новой технологии и ее преимуществ со стороны местных властей.

В сентябре 2017 года южнокорейский финансовый регулятор объявил о запрете на деятельность ICO, заявив, что их следует строго контролировать. Похоже, что правительство осознало потери, связанные с запретом на практику ICO, такие как утечка талантов и инвестиций за рубеж, поскольку, как сообщается, регуляторы Южной Кореи работают над законодательством, целью которого является снятие существующего запрета на ICO.

Швейцария же, чьему опыту стремится подражать Южная Корея, является самой дружелюбной к криптовалютам страной в мире. Проект швейцарской Криптодолины, поддерживаемый государством, был запущен в марте 2017 года для поддержки разработки технологий и бизнеса, связанных с блокчейном и криптовалютами.

.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам