В JP Morgan признали Биткоин в качестве ценностного актива

Несмотря на то, что Джейми Даймон четко обозначил границы относительно Биткоина, за которые JP Morgan на должна заходить, компания в очередной раз нарушила их, восхваляя цифровой токен как «новое золото».

Аналитики JP Morgan считают, что Биткоин изменил направление в развитии, и вскоре, как и золото, может стать надежным, долгосрочным способом накопления ценностей. Недавний рост цены и перемены в принятии заставили лидирующую криптовалюту начать позиционировать себя как цифровое золото, и именно в этом в JP Morgan видят ее ценность.

По мнению аналитика из JP Morgan Николаоса Панигиртзоглу, невероятный всплеск цены на Биткоин позволяет ему конкурировать в качестве класса ценностных активов; и, похоже, он выбывает из валютной гонки.

На рынке Биткоина происходят изменения, особенно когда речь заходит об инвестировании. Стратег американского финансового холдинга Николаос Панигирцоглу сказал:

«Предстоящий запуск фьючерсных контрактов на известных биржах может придать биткоину легитимности и повысить привлекательность рынка криптовалют, как для розничных, так и для институциональных инвесторов».

Продолжается дискуссия по поводу того, во что стоит инвестировать - в золото или Биткоин, что является более популярным, и может ли одно погубить другое. Бесспорно, что драгоценный металл более устойчивый и безопасный, однако не такой захватывающий как Биткоин.

BTC по-прежнему отстает от золота, чья капитализация составляет $ 6 трлн. Однако скорость, с которой он растет в цене, впечатляет. Огромный всплеск роста может привести к тому, что в ближайшее время криптовалюты, как инвестиционный актив, догонят или даже превзойдут золото.

Банки нервничали из-за Биткоина и того, как он может освободить людей от фиатных денег, однако баталии несколько поутихли, поскольку будущее Биткоина теперь ориентировано на становление его как ценностного актива.

Вместо того, чтобы бросить вызов утвердившейся банковской системе, Биткоин ведет себя так, будто вышел из подросткового возраста. Мир буквально охватила глобальная цифровая золотая лихорадка.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам