Японским криптовалютным инвесторам придется заплатить до 55% от прибыли в виде налогов

Как сообщает Bloomberg японским криптовалютным инвесторам придется заплатить налог, который составит от 15 до 55 процентов от прибыли, зафиксированной в их ежегодных налоговых декларациях.

В прошлом году японское национальное налоговое агентство постановило, что прирост капитала по операциям с виртуальной валютой считается «прочим доходом.

Налог на прибыль от операций с криптовалютами выше, чем 20 процентный налог, взимаемый с прибыли от операций с акциями и иностранными валютами, причем более высокий процент придется заплатить тем, кто заработал более 40 миллионов иен в год (около 367.600 долларов США).

Для сравнения, Южная Корея объявила в январе, что операции с криптовалютами будут облагаться налогом в 24,2 процента в соответствии с существующей налоговой политикой.

По данным Bloomberg, около 40 процентов всех операций с биткоинами (BTC) приходится на йену, а это означает, что страна получит большой доход от налогообложения операций с криптовалютами.

около 40 процентов всех операций с биткоинами (BTC) приходится на йену

Bloomberg сообщает, что Японское национальное налоговое агентство создает базу данных криптовалютных инвесторов, которая, потенциально, должна обеспечить соблюдение налогового законодательства, а также специальные подразделения в Токио и Осаке для мониторинга криптовалютных операций.

Служба внутренних доходов США (IRS) также сообщила, что они создали группу следователей из 10 человек, задачей которых является выявление криптовалютных инвесторов уклоняющихся от налогов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам