Японский SBI Holdings подтвердил запуск собственной криптовалютной биржи

04.06.2018

Японское финансовое учреждение SBI Holdings подтвердило запуск собственной криптовалютной биржи под названием «VCTRADE».

В заявлении, опубликованном в понедельник, японский финансовый гигант сообщил, что биржа первоначально будет сосредоточена на торговле XRP, а со временем добавит Биткоин и BCash. Однако, когда точно это произойдет пока неизвестно.

SBI Holdings сотрудничает с Ripple и является совладельцем SBI Ripple Asia, компании, которая активно изучает использование блокчейна Ripple для денежных переводов между банками.

Согласно объявлению, при торговле XRP/JPY не будет транзакционных сборов, но за вывод японской иены будет взиматься плата.

На данный момент биржа доступна примерно 20 000 зарегистрированных пользователей, которые прошли предварительную регистрацию в октябре 2017. Публичный доступ предположительно будет предоставлен в июле 2018.

В октябре 2016 года SBI Holdings впервые учредила свою дочернюю компанию SBI Virtual Currencies. Это событие стало первым шагом на пути запуска собственной криптовалютной биржи в Японии, поддерживаемой крупным финансовым холдингом.

«В последние годы виртуальные валюты, такие как Биткоин, вызвали большой интерес и были освещены в основных средствах массовой информации»,— заявил тогда представитель ВОО в своем стремлении стать первым в стране банковским криптовалютным обменником. «Виртуальными валютами, к тому же, активно торгуют».

Чтобы завершить регистрацию бизнеса по обмену криптовалютами в Агентстве по финансовым услугам Японии, ВОО должен был еще больше укрепить свои гарантии кибер безопасности до релиза в начале этого года.

Ранее инвестировавший в bitFlyer, холдинг SBI также объявил о 40% -ной доле участия в тайваньском проекте по разработке аппаратного кошелька CoolBitX. Данные не имеют подтверждений, но предположительно, именно этот холодный кошелек будет использоваться для хранения криптовалютных активов клиентов BOO.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров
sbi

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам