Японский гигант электронной коммерции Rakuten запускает собственную криптовалюту

Крупнейшая в Японии компания специализирующаяся на электронной коммерции, Rakuten с капитализацией более 12,5 миллиардов долларов планирует запустить собственную криптовалюту под названием Rakuten Coin на основе технологии блокчейн и существующей программы лояльности Rakuten Super Points.

Объявление было сделано генеральным директором Rakuten и основателем Хироси Микитани во время его выступления на Mobile World Congress в Барселоне 27 февраля.

Микитани описал новый актив как "безграничную криптовалюту" и с ее помощью надеется дифференцироваться от таких гигантов как Amazon, eBay и Alibaba.

В принципе, наша концепция - воссоздать сеть розничных торговцев и торговцев. Мы не хотим отделять их от своих клиентов, а, наоборот, работать как катализатор. Наша философия заключается в том, чтобы не просто сделать отношения более удобными для продавцов и покупателей, но усиливать общество.

Система лояльности Rakuten Super Points была запущена 15 лет назад и с тех пор добилась значительных успехов, в результате чего всего было выпущено 1 триллион Super Points для клиентов Rakuten, капитализация которых составляет примерно 9,1 млрд долларов.

Очки начисляются каждый раз, когда клиент совершает покупку на маркетплейсе и могут быть использованы для получения скидок на будущие покупки или даже полной оплаты определенных продуктов и услуг.

Компания намерена внедрить программу лояльности на основе блокчейн для привлечения клиентов и использования растущего интереса к криптовалютам для привлечения новых членов в программу лояльности.

Никаких подробностей о дате запуска новой криптовалюты Rakuten не опубликовал.

Rakuten имеет долю в компании, которая занимается процессингом биткоин платежей - BitNet, а также открыл лабораторию Rakuten Blockchain для изучения использования блокчейн технологии в электронной коммерции.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам