Японская авиакомпания подтвердила внедрение Биткоина в систему оплаты

Peach Aviation, бюджетная японская авиакомпания, опровергла слухи о том, что внедрение Биткоина в систему оплаты отменяется.

Peach Aviation, бюджетная японская авиакомпания, опровергла слухи о том, что внедрение Биткоина в систему оплаты отменяется.

В мае 2017 года руководство Peach Aviation объявило, что клиенты смогут использовать Биткоин в качестве способа оплаты. Однако уже в декабре, из-за колебания стоимости Биткоина, план был отложен до марта 2018.

Авиакомпания сотрудничает с криптовалютной биржей Bit Point Japan для создания новой платежной системы BTC, а также планирует установить биткоин-банкоматы в аэропортах страны. Напомним, что в апреле 2017 года Япония признала Биткоин как платёжное средство.

После того, как японская криптовалютная биржа Coincheck была взломана, крупнейшая в Японии телерадиовещательная корпорация NHK World опубликовала статью о том, что Peach Aviation собирается отложить внедрение Биткоина, так как компания ставит под сомнение надёжность криптовалюты. В ответ на это руководство авиакомпании официально заявило:

«Сегодня была опубликована информация о том, что наша компания отказывается от своего плана, однако, мы не делали таких заявлений. Более того, в настоящее время мы работаем над внедрением этой системы».

Peach Aviation не первые авиалинии, которые признают Биткоин в качестве платёжного средства. В июле 2017 года AirBaltic предоставила возможность покупать авиабилеты с помощью системы BTC. 5 февраля Singapore Airlines объявили о блокчейн-приложении для пассажиров, которое будет выпущено в августе 2018 года.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам