Израильский стартап продает стихи из Библии в NFT формате

23.11.2021
Altcoin.info

В компании отмечают, что покупая NFT, их клиенты не получают право собственности на само содержимое.

Израильская компания создает NFT со стихами первых пяти книг Библии и уже продала один из них почти за $8 500, сообщает The Times of Israel.

Йонатан Бендахан, соучредитель CryptoVerses, считает свой проект еще одним шагом в эволюции Библии:

«Проект символизирует глобальное технологическое развитие тысячелетий. Сначала библейский текст был написан на папирусе, а затем на пергаментных свитках. В 15 веке, с изобретением печати, Библию начали печатать как книгу. С изобретением голосовой записи стали появляться аудиоверсии Библии. Когда в 1990 году была запущена всемирная сеть, Библию стало возможно читать в Интернете.Сейчас мы живем в эпоху блокчейна, и для нас большая честь быть первыми, кто зашифровал библейские стихи на блокчейне и позволил каждому владеть незаменимым библейским стихом", — сказал Бендахан, соучредитель CryptoVerses.

Скриншот домашней страницы израильской компании CryptoVerses.

По словам компании, она уже продала неназванному покупателю стихотворение книги Бытия 29:35 за 2,02 эфира, что равнялось примерно $8 400 на момент сделки.

В компании отмечают, что покупая NFT, их клиенты не получают право собственности на само содержимое. Они сравнивают это с медальоном, на котором выбиты стихи из Библии, «когда покупатель владеет медальоном, но не стихами».

Что такое NFT

NFT-токены являются своеобразным развитием идеи криптовалют, пишет BBC. Как и традиционные цифровые деньги — биткоин или Ethereum — они работают на технологии блокчейн.

Ключевое отличие только в одном: если одна «монета» биткоина, к примеру, ничем не отличается от другой «монеты» биткоина, то каждый NFT может быть уникальным (или иметь ограниченное количество копий). Отсюда и название NFT — non fundgible-token (невзаимозаменяемый токен).

Если у вас есть уникальный NFT-токен, то можно быть уверенным: такого больше нет ни у кого.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров
nft

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам