Италия против форка SegWit2x

Экспертная группа BHB Network выпустила официальное заявление относительно хардфорка SegWit2x от имени итальянского биткоин сообщества.

В блог посте опубликованном во вторник, местное биткоин сообщество, в которое вошли как представители компаний, так и частные лица, еще раз подтвердили свою позицию первоначально озвученную на недавнем биткоин митапе, который прошел в Милане.

Итальянское биткоин сообщество солидарно с позицией своих коллег из Южной Кореи и Южной Америке и решительно выступает против предстоящего хардфорка.

В настоящем документе, все члены итальянского биткоин сообщества выступают против попытки изменить протокол Биткоин безответственным и спорным образом, политическим по своей природе и без какого-либо технологической необходимости.

Несмотря на все более обостряющуюся ситуацию вокруг SegWit2x, фьючерсы новой криптовалюты котируются достаточно высоко. Не в пример токенам недавнего форка Bitcoin Gold, которые практически сразу же после появления упали в цене.

На время публикации статьи 2x фьючерсы торгуются примерно на отметке в 1 200 долларов США, цена на них выросла на 15 процентов, что соответствует росту цены на биткоин, который совсем недавно преодолел отметку в 6 500 долларов. Фьючерсы Bitcoin Gold, с другой стороны, торгуются на отметке в 150 долларов.

Многие аналитики считают, что форк 2x увеличит волатильность биткоина в этом месяце, например, аналитик Тон Вейс прогнозирует временный спад до 5000 долларов прежде чем цена снова пойдет вверх.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам