Молодое поколение предпочитает Биткоин традиционным банковским услугам

Миллениалы или Поколение Y — поколение родившихся после 1981 года, характеризующееся глубокой заинтересованностью цифровыми технологиями.

Один из четырех миллениалов, вместо открытия традиционных банковских счетов, вкладывает заработанные деньги в лидирующую криптовалюту - Биткоин. Со слов опрошенных людей, обосновывается это тем, что инвестиции в BTC приносят им больше прибыли, а их деньги находятся в большей безопасности.

На основании опроса, проведенного Blockchain Capital, 70% из 10 000 миллениалов, утверждают, что они недовольны процентными ставками, предлагаемыми банками, и почти 65% считают, что их деньги находятся в большей безопасности в BTC, потому что они лично контролируют их. Две трети из участвовавших в исследовании женщин помимо Биткоина стали инвестировать и в другие криптовалюты, чтобы диверсифицировать (разнообразить) свой инвестиционный портфель.

Несмотря на то, что они предпочитают Биткоин как форму инвестиций, около 50% опрошенных миллениалов также признали, что в поисках более удобной формы банковских операций. 45% заявили, что хотят, чтобы их банки интегрировали кошельки BTC в свою деятельность, и они могли бы напрямую инвестировать в криптовалюты со своих банковских счетов.

Исследование также показало, что большинство миллениалов будет продолжать инвестировать около двух третей своих сбережений в криптовалюты. По словам основателя сайта Эндрю Сунга, результаты опроса показали, что молодое поколение намного быстрее осваивает новые технологии, чем их предшественники.

Молодое поколение, намного быстрее осваивает новые технологии, например, новейшие смартфоны, которые позволили миллениалам инвестировать в Биткоин на несколько лет раньше, чем в критовалютный мир пришли крупные хедж-фонды и другие финансовые учреждения.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам