Ирландский стартап выпускает криптовалютный браслет

Быстрый рост популярности криптовалюты, а также растущий рынок ICO и других технологических инноваций на базе Blockchain привели к появлению интереснейших продуктов.

Одним из них является браслет, который позволяет своим обладателям платить за напитки и еду в барах, ресторанах и прочих заведениях, со своего кошелька Dash.

Технология, называемая Festy, является детищем ирландской фирмы Bitcart и станет первой в своем роде на рынке. В браслете используется QR-код с инфраструктурой Blockchain, которая использует технологию InstantSend от Dash. Это позволяет мгновенно совершать платежи, а вот плата за транзакцию - наоборот в разы ниже чем у стандартных дебетовых или кредитных карт.. Генеральный директор Грэхем да Барра сказал:

Наше партнерство с Dash является идеальным платежным решением для повседневных транзакций, будь то покупка в магазине или оплата счета в ресторане. Комиссия при совершении транзакции при традиционном банковском платеже, например, оплате с кредитной карты, составляет от 2% до 5%. Если вы получаете оплату в Dash, то вы, как получатель денег, не платите никакой комиссии.

Это достаточно инновационное решение даже для мира криптовалют. Одной из основных проблем в этой области является отсутствие простого механизма, который можно было бы использовать при совершении повседневных платежей.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам